Kollegium


Gerne stehen alle Lehrkräfte für Gespräche zur Verfügung.
Bitte Gesprächstermine direkt mit den einzelnen Lehrkräften vereinbaren.

Gesprächstermine mit der Schulleitung bitte über das Sekretariat vereinbaren.



Rektor

Herr  Kemm

rektorat@erich-kaestner-grundschule.de

1a

Frau  Richter

richter@erich-kaestner-grundschule.de

1b

Frau  Habiger

habiger@erich-kaestner-grundschule.de

1c

Frau  Gottselig

gottselig@erich-kaestner-grundschule.de

2a

Frau  Voll

voll@erich-kaestner-grundschule.de

2b

Frau  Lang

lang@erich-kaestner-grundschule.de

3a

Frau  Freund

freund@erich-kaestner-grundschule.de

3b

Frau  Sturm

sturm@erich-kaestner-grundschule.de

3c

Frau  Herrmann

herrmann@erich-kaestner-grundschule.de

4a

Frau  Hugelmann

hugelmann@erich-kaestner-grundschule.de

4b

Frau  Klauber-Reinemuth

klauber-reinemuth@erich-kaestner-grundschule.de

Fachlehrerin

Frau  Schuler

schuler@erich-kaestner-grundschule.de

Evangelische Religion

Herr  Waskow

Evangelische Religion

Frau  Seitz

Katholische Religion

Frau  Wagner

Lehramtsanwärterinnen

Frau  Geißler

geissler@erich-kaestner-grundschule.de

Lehramtsanwärterinnen

Frau  Kuruel

kuruel@erich-kaestner-grundschule.de